Учеба и наука

Решено

Задача - вопрос №20657

Трамвай, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением а1=0,50м/с*с. Через  t1=12 с после начала движения мотор трамвая выключается и трамвай движется до остановки равнозамедленно. На всем пути движения трамвая коэфициент трения равен м=0,010. Найти: 1)Общую продолжительность движения t. 2)Ускорение трамвая при равнозамедленном движении а2???? Помогите срочно

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Первым действием находим ускорение а2=мг=9.8 см/с2

    Потом общую продолжительность движения т=12+60/9.8=74 сек.

    Подробности нужны - обращайтесь в личку.

    март 22, 2010 г.