Психология

Решено

Смена эмоций по собственному желанию - вопрос №206611

Некоторое время назад я понял, что когда испытываю негативную эмоцию, например раздражение или унылость, могу поменять её своим желанием на привлекательную эмоцию — радость или спокойствие. Мне кажется это универсальный способ избежать стресса — просто сконцентрироватся на желании испытывать что-то привлекательное. Есть ли название у этого психологического приема и почему я нигде его не встречал?

Дополнение автора от февраль 18, 2012 г., 21:55:19

А дайте ссылку на описание этого способа в психологической или духовной литературе, хочу почитать.

Александр февраль 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сафина Назифа Хуснулловна

    431-й в Психологии

    Добрый вечер, Александр! Нет это не вредно, а наоборот очень хорошо. Этот прием в психологической и духовной литературе встречается часто. Просто Вы возможно не искали такую литературу. Называется этот прием по-разному.

    февраль 18, 2012 г.