Юриспруденция

Достаточно ли квитанции, чтобы отнести ее к судебным расходам? И обязателен ли при этом быть договор на оказания услуг? - вопрос №2066597

Добрый день.
ИП составил иск в суд для ООО. Дал в подтверждения оказания своих услуг квитанцию. При обращении ООО в суд о возмещении судебныхиздержек включило и эту квитанцию. Ответчик же считает это необоснованным, говоря, что нет договора оказания услуг, а значит не оказана услуга, квитанция не считается. Достаточно ли квитанции, чтобы отнести ее к судебным расходам? И обязателен ли при этом быть договор на оказания услуг? Спасибо!

август 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Этот вопрос остается на усмотрение суда. Если суд обяжет предоставить договор на оказание юридических услуг, то проще предоставить, затребовав копию договора у ИП. Если из квитанции следует конкретика, достаточная для принятия ее в качестве доказательства несения расходов по делу, то можно высказать свои возражения по этому поводу.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 4, 2016 г.