Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Мне была подарена половина квартиры матерью,хочу обратно подарить ей ее долю вместе с моей те всю квартиру Это возможно? - вопрос №2067107

Вопрос задан анонимно август 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Собственник вправе распоряжаться принадлежащей ему собственность по своему усмотрению. Собственник вправе совершать в отношении своей недвижимости любые действия, не противоречащие законодательству, в том числе отчуждать недвижимость, как в долях, так и целиком. Вы вправе подарить квартиру Вашей маме по договору дарения. Только Вы маме не возвращаете ее долю, подаренную Вам, а Вы маме дарите принадлежащую Вам квартиру.

    август 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте автор!

    Не вижу препятствий!
    Налога не возникает, так как Вы близкие родственники.

    Нужна будет помощь в изготовлении договора дарения — обращайтесь, изготовлю в течение часа
    Будут дополнительные вопросы-задавайте, отвечу бесплатно.

    Всех Вам благ и успехов!

    Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим

    август 4, 2016 г.