Юриспруденция

Меня уволили по собственному желанию. А потом спохватились и оставили , но заключили срочный трудовой договор на год. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск за 12 лет работы? - вопрос №2068176

Вопрос задан анонимно август 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    При увольнении вам обязан был работодатель выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.
    И если заключили новый срочный трудовой договор, то тот уже прервали и уже не имеет значения что есть новый договор, работлдатенль обязан вам выплатить компнгесацию.
    Напишите работодателю заявление о выплате вам компенсации за отпуск, откажется вы можете в суд обратиться за выплатой компненсации и также процентов за задержку выплат причитающихся при увольнении.
    Суд вы выиграет.
    с уваженнием к ВАМ
    оцениете пожалуйста лучшим ответом

    август 8, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можете. Но скорее всего придется получать компенсацию в судебном порядке. Потому как компенсацию за отпуска, следовало получать в день увольнения по собственному или в течении 3 месяцев после этого.Так же изменение бессрочного договора на срочный таким образом можно обжаловать в суде.
    (Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!

    август 8, 2016 г.