Психология

Здравствуйте, меня зовут Наташа, 20 лет. Расскажу сначала. В 16 лет встречалась с парнем, влюбилась сильно, был во всем у меня первым, но по трагическим обстоятельствам погиб в автокатастрофе в2013 - вопрос №2068219

году. Год я была над пропостью: нервные срывы, попытки самоубийства, еле выкарапкалась с того состояния. Были парни, но надолго не завязывались отношения, потому что было стыдно перед ним, любила спустя года, скучаю очень до сих пор. В этом году на работе впервые за эти года влюбилась в парня 25 лет, и у него ко мне чувства. Месяц отталкивала, потом начала тоже проявлять взаимность, но проблема в том, что у него есть девушка и ребенок, они не расписаны, но живут вместе, он ее не любит, но боиться потерять дочь. Недавно мы переспали, он клянеться мне в своих чувствах, просит подождать, говорит что не может так быстро уйти от дочери. Я всё понимаю, но не верю ему, и боюсь ли есть смысл ждать, не врет ли он. И совесть грызет что он уходит, и совесть грызет что сколько любила того парня, а здесь влюбилась и ничего не могу поделать. Подскажите, что делать дальше, я не пойму говорит ли он правду или врет, что он вообще хочет и как мне поступать дальше.<cut/>…

август 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа. Ваш вопрос стоит разделить на две части:
    1. Ваши незавершенные эмоционально отношения с погибшим парнем.
    Вы достаточно долго и болезненно переживали эту трагедию, не могли принять и видеть свою жизнь без него, и даже пытались догнать, но благо, Вас спасли. И это говорит о том, что между вами были сильные и глубокие чувства. А человека, которого любят, всегда желают счастья. Парень погиб, он теперь в мире ином, но глядя с небес, хотел бы, чтобы Вы стали и были счастливы. Поэтому, Вам нужно принять это, и отпустить его, тк если не отпустить, его душа будет маяться.
    2. Отпустив, выстраивайте отношения со свободными людьми, и вот почему:
    Во-первых: Слова и действия женатых, или мужчин в отношениях часто расходятся, и поверив этим обещаниям, рискуете ждать долго, и не дождаться;
    Во-вторых: Даже если он и уйдет, то Вы сознательно или неосознанно будете ощущать чувство вины за это, и жить в недоверии, тк будете понимать, что он сможет уйти также и от Вас, к бывшей или новой девушке.

    август 5, 2016 г.