Психология

Муж не работает уже 3 месяца . Портится настроение , всё валится из рук у обоих. Отражается это на детях . Младший сын старается не замечать , - вопрос №2068421

старший нервничает. Такое впечатление, что над нашей семьёй наговор. Муж понимает, что отношения заходят в тупик и при этом не принимает никаких решений.Ничего не радует!

август 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Marianna

    28-й в Психологии

    Добрый день. Финансовое положение во многом определяет качество отношений и зачастую является причиной непонимания в семье, конфликтов. Не указано, почему муж не работает, не описаны отношения вне финансовой темы, поэтому с ответом возникают некоторые трудности. Во всяком случае, Вам следовало бы рассмотреть позицию мужа, понять причины его бездействия и постараться помочь ему встать на ноги, к примеру, дать уверенности, показать его лучшие стороны. Постарайтесь конролировать эмоции, ведь дети не виноваты, что в семье трудный период. Напротив, проявляйте сплоченность.

    август 5, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. Вы ведь наверное понимаете, да и муж, что весь «наговор», заключается и исходить от его бездеятельности? И если только унывать и раздражаться, то отношения вскоре уже зайдут в тупик.
    Безусловно, чтобы что-то изменить в Вашей семье и отношениях, мужу нужно начать предпринимать соответствующие действия. Ну а Вам — поддерживать его в этих начинаниях и действиях. Возможно именно этого ему и не хватает сейчас.

    август 5, 2016 г.