Медицина

Решено

Здравствуйте, принимала 3 месяца циклодинон, пропила курс, задержка месячных, до этого шли регулярно, но с болями перед и во время критических дней, - вопрос №2068616

был половой акт, делала тесты в первые дни задержки, и на 10-11 тесты отрицательные, делала несколько раз и разных производителей, сейчас 2 недели задержки месячных нет, но есть боли в спине и животе как перед месячными, что у меня может быть? могу ли я быть беременна? подскажите пожалуйста

август 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.

    Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как тесты должны были бы ее уже показать. У вас скорее всего нарушение менструального цикла. не знаю зачем вы вообще принимали циклодинон. Вам показаны оральные контрацептивы с первого дня месячных. Сейчас рекомендую вам сделать УЗИ.

    август 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия, раз тесты отрицательные, то скорее всего беременности нет. Точнее ответит на этот вопрос анализ крови на ХГЧ. Раз у вас задержка месячных уже 2 недели, то вам стоит пройти УЗИ матки и яичников, также имеет смысл исключить гормональные нарушения, если менструация не начнется в ближайшие дни (проверить ФСГ и ЛГ, пролактин и ТТГ). Циклодинон — не лекарство, а просто БАД с недоказанной лечебной эффективностью.

    август 6, 2016 г.