Психология

Я страдаю фанатической любовью - вопрос №2069179

Я больна фанатическою любовь.
Я слишком зависима от него, я должна быть в курсе его жизни, где и с кем он?
Я забываю о своих потребностях, и о любви к себе.
Я озабочена только своим избранником.
От этого страдаю не только я, но и он.
Я не знаю как с этим справиться, я не хочу доставлять ему не удобства.
Хочу любить всем сердцем, но не фанатически.

август 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. "Я слишком зависима от него" — Это не любовь, а именно зависимость, причины которой и нужно проработать. А ввиду Вашего желания все знать и держать под контролем, касаемо его, причина в Вашей сниженной самооценке и неуверенности в себе, которые и нужно проработать и восстановить.
    Кроме того, Вы живете им, и его жизнью, в то время, как Ваша, проходит мимо Вас, растворились в партнере и отношениях, утратив или утрачивая собственную индивидуальность, от чего страдаете и Вы, и он. Поэтому, также нужно развивать и расширять территорию собственного личного пространства. Об этом я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    август 6, 2016 г.