Юриспруденция

Решено

налог на имужество - вопрос №2069470

какой налог и с какой суммы он берется при продаже недвижимости земельного участка и дом

Вопрос задан анонимно август 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Речь не о налоге на имущество, а о налоге на доходы физических лиц. Если продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 6, 2016 г.