Психология

Решено

Безответная любовь - вопрос №20698

Здравствуйте!!! Мне 22 года, в данный момент нахожусь в командировке. По приезду в чужую страну, было не легко свыкнуться с новыми правилами и людьми. В этом мне помог один молодой человек, который работал в моем отделе. Он в первые же выходные предложил прокатиться по городу, постоянно приглашал в кино, театры, помогал адаптироваться в чужом городе. В общем я постепенно началапонимать, что в него влюбляюсь и как потом он мне сказал, тоже))) У нас были моменты, когда мы проводили каждый вечер вместе, а были — когда он пропадал на неделю. Мне казалось, что это связанно с тем, что он еще давно для себя решил, что продливать контракт не станет и вернется в Москву, и чтобы мы окончательно не привыкли друг к другу, наши встечи стали все реже и реже. В последний день перед его отъездом он мне рассказал все: что когда он увидел меня впервый раз, то сразу влюбился в улыбку, что я самый светлый и честный человек в нашем отеделе, что меня невозможно было не заметить. Я тогда еще подумала, но почему, учитывая все это, ты не захотел продлить контракт, зачем уезжаешь, ведь у нас с тобой все только начинается и довольно неплохо, зачем??? Так и произошло спустя 4 месяца: он вернулся на Родину, а я осталась здесь одна… По началу мы очень часто общались по скайпу, 2 раза за эти 8 месяцев  я приезжала в Москву, мы виделись, ездили к нему на дачу. Кстати, близких отношений (секса) у нас с ним не было — он не хотел, думаю, это связанно с тем. что боялся причинить мне боль. ведь он прекрасно понимал, что наши отношения не долговечны. Возможно он боялся сам влюбиться и не хотел испытывать чувства огорчения, тоски… Хотя, я готова его ждать столько, сколько нужно!!! Подруги мне говорят. что это все из-за того. что мне просто не на кого переключиться, т.к. у нас узкий круг и дефицит молодых людей и мне здесь очень одиноко одной и поэтому все мысли только об одном человеке, но я с ними не согласна, думаю о нем каждый день — это же не просто так!!! Помогите мне пожалуйста, ведь у меня к этому человеку настоящие чувства, я не могу его забыть вот уже спустя 8 месяцев после его отъезда. Что Вы можете мне посоветовать?

март 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток!

    Существует закон, который никому из людей не дано обойти: всё, во что мы, люди, вкладываем свое время, энергию и деньги, становится для нас важным и значимым. А Вы, судя по Вашему письму, делали это достаточно много раз, не так ли?

    Соответственно Вашим вложениям и связь, как канат, образовалась. И держит теперь Вас, возбуждает фантазии, эмоции, чувства и преживания...

    Связь нужно рвать, если она Вас делает не свободным человеком, как зависимость какая-то. Вам надо решить для себя вопрос: будете ли Вы добиваться этого человека, чтобы соединить с ним свою судьбу, или не будете.

    Если "нет" -  тогда надо рвать связь.

    Если "да" тогда надо добиваться.

    В любом случае я бы порекомендовал Вам связочку-то разорвать, потому как не благочестивая она, порабощает Вас некоторым образом.

    Вот Вам ссылка на мой БЛОГ, почитайте, поразмышляйте. Захотите - сделайте то, что там описано. Не захотите - не делайте.

    Благословений Вам и мудрости!

    март 23, 2010 г.
  • Уважаемый Гость,

    Есть такое простое правило: если мужчина хочет быть с женщиной, он будет ее добиваться, и сделает все, чтобы быть с нею. В Вашем случае этот мужчина просто не хочет быть с Вами. Почему - Бог весть (причин может быть сколько угодно), но это так. И лучшее, что Вы можете сделать - это прекратить эти отношения и начать новый этап в Вашей жизни. Поверьте, если он решит, что Вы ему нужны и захочет быть с Вами - он даст Вам об этом знать совершенно недвусмысленно. А до тех пор не тратьте свою молодую и прекрасную жизнь на пустые иллюзии! В жизни столько всего чудесного, - просто оглянитесь вокруг! ))

    А еще у меня есть сказка, написанная по похожему поводу, Зеленый Луч (http://www.elri.name/skazki.php?postPage=2&post=6) - почитайте, возможно, она сможет также Вам помочь.

    Удачи!

    март 24, 2010 г.