Психология

Как добиться поставленной цели? - вопрос №2070574

Здравствуйте. Как правильно ставить перед собой цели и выполнять их? Я осознаю, что нужно что то менять, выйти из зоны комфорта. Но я осознаю и не делаю. Дни идут, а я так и ничего не добилась. Цель у меня в материальном плане. Нужно работать над собой, но как?

Вопрос задан анонимно август 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Порой незнание, или ее неправильная постановка и препятствуют началу движения и ее реализации. Ну а для успешной реализации цели, нужно ясно и последовательно определить путь ее достижения. И путь этот, нужно разбить на промежуточные пути и подцели.
    Ваша цель — улучшение материального состояния. Поэтому, нужно сначала нужно определить, на-сколько Вы хотите его улучшить, или до каких размеров. Далее, определить ресурсы и возможности, которые у Вас есть для этой реализации, и возможно, что-то дополнить, например пройти переквалификацию, или получить еще одно образование. И когда весь инструмент и ресурс будут готовы, начать движение уже к конечной цели.

    август 7, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "Как правильно ставить перед собой цели"
    Ответ. Цель сама по себе ничего не значит. Цель только тогда становится настоящей целью, когда к ней вы спланируете результат, который вы хотите получить по итогам достижения поставленной цели.
    Ваш вопрос «Как правильно… выполнять их?»
    Ответ. Для достижения любой цели необходим реалистичный и прагматичный бизнес -план,  в котором будут продуманы ваши действия в случае рисков и форс мажоров.
    Ваш вопрос «Я осознаю, что нужно что то менять, выйти из зоны комфорта. Но я осознаю и не делаю. Дни идут, а я так и ничего не добилась»
    Ответ. Зона вашего комфорта здесь ни при чем. Подобная позиция, прежде всего, демонстрирует отсутствие у вас психологической готовности и отсутствие к активной деятельности.
    Ваш вопрос «Цель у меня в материальном плане. Нужно работать над собой, но как?»
    Ответ. Вы поставили для себя материальную цель. Вам осталось:
    а)составить бизнес-план, который будет включать в себя, например:
    *результат (например: высокий социальный статус, высокая должность, создание собственного действующего бизнеса и т.д.);
    *направление для реализации цели и получения промежуточных и итоговых результатов;
    *средства и методы из достижения и т.д.;
    б)найти внутреннюю (самую устойчивую) и внешнюю (по достижению цели) мотивации и соединяйте их;
    в)избавляться от вашей основной проблемы, вашего внутреннего страха, который вас тормозит -это позволит вам стать смелым, решительным,  уверенным в себе. в собственных силах и собственных возможностях, человеком.
    Возьмите за девиз замечательные слова Э. Фромма «Делайте то, что вы любите, и любите то, что вы делаете»
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 7, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    «Я осознаю, что нужно что то менять» И вы можете конкретно и детально описать желаемый результат? Вы понимаете, как вы его можете достичь, и составили план? У вас «чешутся руки» от желания приступить к реализации своего плана? Полагаю, что нет, если «Дни идут, а я так и ничего не добилась».

    «Нужно работать над собой, но как?» Пишите в чат, чтобы разобрать свою ситуацию. Общие ответы не слишком помогают, так как нужно обращать внимание на детали, важна конкретика. Знаете, есть поговорка «гладко было на бумаге, да забыли про овраги» — она точно отражает процесс движения к цели. Поэтому нужно будет учиться некоторым полезным вещам, чтобы действовать и продвигаться к желаемому результату, справляясь с препятствиями и внутренними ограничениями.

    С благодарностью и уважением к вам.

    август 7, 2016 г.

    Карпач Оксана Андреевна

    146-й в Психологии

    Добрый день, целеполагание — это один из наиболее сложных навыков, который не так просто приживается в сознании человека. Как правило, нужно начинать не с этого. Так как цели, которые вы себе обозначаете могут быть «ложными», и не принесут в дальнейшем результата, ожидаемого вами. Кроме того, если вы не можете сдвинуться с места — скорее всего сама цель вас не заводит, нет достаточной мотивации. Только правильная и сильная мотивация может заставить вас двигаться.

    август 8, 2016 г.