Психология

Здраствуйте, я хотел бы вас спросить: в школе я один раз расстроился и заплакал надо-мной смеялись. Прошли годы я забыл об этом , и я встретил своего - вопрос №2071209

Здраствуйте в детстве в школе я заплакал из-за оценки и надо мной все смеялись. Я вырос и мне напомнил это друг и мне стыдно я не могу это забыть скажите пожалуйста

август 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил. Вам и ситуацию в школе, и встречу, разговор с другом нужно отпустить. И сделать это можно при помощи данной техники:

    Переживите стрессовую ситуацию. Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.

    август 7, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Даниил!
    Эту неприятную эмоцию из прошлого можно легко отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    август 7, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил!
    Наше подсознание хранит много того, что хотелось бы забыть и никогда не вспоминать, это происходит лишь по той причине, что мы к произошедшему давным давно относимся по прежнему и смотрим теми же глазами, а нужно научиться относится по другому. Этому можно и нужно учиться. Нельзя позволять призракам прошлого портить настоящее. Удачи Вам, Даниил. Ирина.
    PS: Кстати, метод психотализа, предложенный Смирновым Андреем, очень хорошо в таких ситуациях работает.

    август 7, 2016 г.