Бизнес

Как вернуть товар, купленный на ebay, который мне не понравился, обратно продавцу? - вопрос №2071504

Я заказала товар, а когда он пришел, то я обнаружила, что содержимое не соответствует моим ожиданиям. Написала продавцу, предложила сделать возврат. Он написал, что товар хороший, зачем возвращать. Я написала в службу поддержки ebay, они пообещали разобраться и посоветовали ждать ответ продавца и его согласие на возврат. Но продавец больше на мои сообщения не отвечал и на возврат видимо тоже не соглашался, потому что после открытия диспута в течение нескольких часов мне ebay сделал полное возмещение стоимости товара. Теперь диспут автоматически закрыт, а я не знаю, что делать. Деньги на моем счету, но что делать с товаром? Я не знаю адреса продавца, чтобы вернуть товар, а он мне не отвечает на сообщения. Как быть? Получается, мне деньги вернули, а товар я не могу отправить из-за молчания продавца? Куда обращаться?

август 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Aleksandra Kozlova

    42-й в Бизнесе

    Добрый день, Ксения!

    Раз Вам сделали полное возмещение без требования вернуть товар, товар остается у Вас. Если продавец желал бы получить возврат — он бы связался с Вами. Как показывает практика недорогой товар Продавцы нередко не забирают.

    август 8, 2016 г.