Юриспруденция

Здравствуйте! В нашем рабочем кабинете температура воздуха достигает 32 градуса. Работодатель не намерен сокращать рабочий день или устанавливать кондиционер. Я себя плохо чувствую и не могу - вопрос №2071747

продолжать выполнять свою работу. Как мне защитить свои права? Какие действия необходимо проделать, чтобы покинуть рабочее место?

Вопрос задан анонимно август 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кижаткина Екатерина Владимировна

    67-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, ТК РФ гарантирует права работника на безопасную работу и работу соответствующую нормальным условиям труда. В Вашем случае, в первую очередь, если плохо себя чувствуете необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, затем в письменном виде обратиться к своему руководителю, с просьбой обеспечить нормальные условия труда, а последним шагом, будет обращение в трудовую инспекцию. Хотя обращение туда, как правило, впоследствии может повлечь негативное отношение к Вам со стороны руководителя. Уходить с работы, просто потому, что Вам жарко, не надо. Не забывайте оценивать лучший по Вашему мнению ответ. Если возникнут вопросы обращайтесь в чат.

    август 8, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, на нарушение работодателем условий охраны труда. Его накажут и выпишут представление.
    (Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!

    август 8, 2016 г.