Юриспруденция

Решено

добрый день, отец вступает в наследство, может ли он мне сразу подарить наследство или же должно пройти какое то время? - вопрос №2071928

август 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Лучше оформить нотариальный отказ от наследства в Вашу пользу. Это быстрее и дешевле.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

    1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

    ст. 1158, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

                 Завещания в Вашу пользу не было, наследницей бабушки при живом отце Вы не являетесь, поэтому отказ от наследства отцом  в Вашу пользу невозможен .

    август 9, 2016 г.