Юриспруденция

Решено

я работаю учителем и меня обязывают делать прививки от гриппа в худшем случае - вопрос №20726

отстранят от работы. Правомерно ли это

март 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Зуенко Евгений Анатольевич

    84-й в Юриспруденции

    Работы во всех типах и видах образовательных учреждений входят в Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (этот перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825).

    В соответствии с п. 2 ст. 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" отсутствие профилактических прививок в данном случае влечет отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

    Таким образом, предявленные требования являются правомерными.

    март 23, 2010 г.