Юриспруденция

Лишение водительских прав или штраф? - вопрос №20732

Нарушение заключается в переезде ж/д путей на красный сигнал светофора.

успел проехать я и еще один автомобиль и шлагбаум начал опускаться.

как себя вести чтобы отделаться штрафом? какие доводы приводить?

Дополнение автора от март 23, 2010 г., 12:06:44

31 марта предстоит просмотр видео с места нарушения...суд еще не назначен.

Вопрос задан анонимно март 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    у работников ГИБДД, обычно, такая политика: если признал себя виновным - по минимуму. если нет - по максимуму.

    судя по тому, что Вы нам ЗДЕСЬ задаете вопрос, диалог с ГИБДД у вас уже закончен.

    март 23, 2010 г.

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Довод может быть только один, что Вы уже находились в зоне переезда ж/д путей, когда загорелся запрещающий сигнал светофора, и завершали маневр. И то этот довод может "сработать" лишь в случае подтверждения его видео.

    А так, согласна с коллегой, лучше признаться и "раскаяться". Будете сопротивляться - получите по максимуму.

    март 23, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    раз у автора не стоит вопрос "как не платить" можно сделать вывод, что с нарушением он согласен. только соглашаться (раскаиваться) надо было сразу.

    чистосердечное признание... и так далее по тексту сами знаете

    март 23, 2010 г.