Юриспруденция

Скажите, пожалуйста, можно ли открыть ИП тому, кто еще не получил гражданство Российской Федерации, а пока имеет на руках только РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ? (ИИН и СНИЛС получены на - вопрос №2073659

территории РФ). Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день! Иностранные граждане, получившие статус РВП или ВНЖ, имеет право, находясь на территории РФ, заниматься самостоятельной хозяйственной и предпринимательской деятельностью, для чего могут зарегистрироваться в качестве ИП по месту своего временного пребывания.
    Однако, не следует забывать о том, что заниматься трудовой деятельностью иностранцы могут только после получения патента на работу.
    В остальном, процедура открытия ИП для иностранных граждан  не сильно отличается от процедуры регистрации ИП- для гражданина РФ.
    С ув., Алена

    август 9, 2016 г.