Юриспруденция

Решено

Переоформление собственности - вопрос №20738

Доброго дня!

Подскажите пож-та, как менее затратно и выгодно переоформить частный дом с бабушки мужа на меня — дарение/ купля-продажа/ иное (свидетельства о праве собственности на дом и на землю получены ещё в 2004г).  (и возможно ли получить налоговые возмещения, у меня неплохая "белая зарплата")(каким будет налогообложение на подаренное имущество) Прописаны бабушка мужа, муж и наша дочь 16 лет.

март 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    проще дарение

    но право на вычет возникает только при купле-продаже.

    http://evgenyi1208.narod.ru/

    март 23, 2010 г.
  • делайте куплю-продажу, тогда получите налоговый вычет с двух миллионов (естественно, цена договора должна быть не менее двух миллионов), и обращайтесь к работодателю, чтобы сократил платежи по 2-НДФЛ... Дарение Ва м не будет выгодным, хотя строго юридически, если Вы реально получаете в дар, а оформляете через куплю-продажу для получение льгот по налогу, эта сделка может быть признана ничтожной, ибо прекрывает другую сделку; кроме того, данные действия могут быть квалифицированы и по ук...

    март 23, 2010 г.