Психология

Решено

мне не бросить наркотики.. - вопрос №20740

мне всего 17 а я уже почти три года употребляю. я очень хочу бросить. но каждый раз чтото мешает. если выключить телефон и не выходить из дома чтоб ни кого не видеть это поможет?

март 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Тот, кто может это сделать сам – перестать принимать вещество(наркотики, алкоголь, табак…) – тот это делает.

    Когда тот, кто хочет спрятаться от того, чтобы, прежде всего, признаться себе: что я человек, принимающий наркотики, и хочу избавиться от этой зависимости, и хочу, чтобы мне помогли избавиться от этой зависимости, тот на самом деле не готов к тому, чтобы бросить.

    март 23, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Нет, не поможет то, что Вы себе придумали. Вы нуждаетесь в помощи из вне...

    В Вашем городе должны быть реабилитационные центры, христиане, которые вышли из этого ада, помогают таким же, как сами были. И очень успешно, насколько я знаю.

    Если напишете, в каком городе живете, могу поискать среди своих знакомых такой центр.

    Пишите в чате.

    Благословений Вам!

    март 23, 2010 г.

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Как правило, от большинства привычек и зависимостей можно избавиться в течение 21 дня - это время, за которое происходит отвыкание. Главное в этот период сопровождайте себя мыслью вроде "Я веду здоровый образ жизни". Если вдруг не поможет, обратитесь к специалисту в этой области в своем городе.

    Успеха Вам!

    март 23, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Не поможет. Употребление наркотиков - это не только физическая зависимость, но и психологическая. Изначально, чтобы спрятаться от пугающей или трудной реальности, вы начали употреблять наркотики. Вот и лечение нужно начинаь с головы: определить причины, которые побудили вас прятаться за наркотиками. Другой аспек - это физическая зависимость, т.е. в организме образуются свои природные опиаты, которые вы заменили на искусственные, синтетические. И организм "забыл" или уже "не считает нужным" трудиться над выработкой своих - они же регулярно приходят из вне. Вот лечение и заключается в том, чтобы "научить" оргазнизм вырабатывать свои собственные опиаты, а не ждать из прихода из шприца.

    "Тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины"

    март 23, 2010 г.

    Олеся

    148-й в Психологии

    Вы молодец, что обратились сюда, не боялись озвучить свою проблему. Если у Вас нет возможности или желания по месту найти специалиста, который бы Вам помог выйти из этой ситуации, то обратитесь здесь к специалистам, которые консультируют бесплатно и начните с их поддержкой справляться с этой зависимостью. Будут вопросы, подержка, пишите в общий форум. От вас потребуется уверенное желание избавится от зависимости, иначе никакой специалист Вам не поможет. Чуть придется потерпеть, зато потом так будете благодарны себе за это и забудится как страшный сон. Станете намного сильнее, увереннее в себе, вся жизнь впереди и столько всего интересного, столько нужно успеть сделать, узнать, освоить посятить.

    Найдите для себя сильную мотивацию. Например, стать успешным предпринимателем в определенной области (из разряда Ваших интересов), освоить в совершенстве аглийский язык/французкий/китайский/ненецкий и тд(по желанию), по путешествовать по всему миру на машине, здоровая счастливая семья, где вокруг тебя бегает сын или дочь и любящая жена  или что-то свое особенное, подумай... И пусть всегда эта мотивация будет у тебя рядом с тобой, когда потянет вернуться к прошлому.

    У тебя все получится!!

    март 23, 2010 г.

    Кондрашова Татьяна Николаевна

    120-й в Психологии

    Если честно, то я не знаю поможет такой способ или нет. Ведь все зависит от вас, а не от способа.

    Вы пишите, что вы хотите бросить, но вам что-то мешает. В этой фразе я вижу противоречие, внутренний конфликт. Она часть вас хочет бросить, другая  - этому сопротивляется. Самый опасный враг для человека - это он сам.

    Я бы предложила вам поразбираться в том, для чего вам эта зависимость. Зависимости не возникают на пустом месте, чаще всего человек убегает в нее от чего-то. Либо от экзистенциальной пустоты, либо от страха одиночества, либо от невыносимой ситуации, либо это способ адаптироваться к каким-то невыносимым условиям и еще много других  причин. В любом случае, зависимость обрывает контакт человека со своим телом, душой.

    Вы не будете себе мешать, а даже будете помогать и вам не нужна будет помощь извне, когда осознаете для чего вам эта зависимость.

    март 30, 2010 г.

    Оксана

    984-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Как правило наркотическая зависимость возникает,когда человеку нечем заполнить душевную пустоту.Поэтому сейчас вам необходимо отвлекаться на другие занятие,общение с природой и близкими.Вам необходимо не изолироваться от общества,а наоборот заполнять жизнь новыми стремлениями и увлечениями,даже если поначалу это сложно.

    июль 13, 2010 г.