Психология

Проблема в следующем: во дворе где гуляет моя дочь (6 лет) живет мальчик (12 лет) начиная с прошлого года он выражает ей свою симпатию поначалу он - вопрос №2075024

просто говорил ей что любит и однажды поцеловал в щеку, так как потом он куда-то пропал да и раздувать не стали так как это дети. А в этом году он снова вернулся и начал к ней приставать целый день звонит в домофон и кричит что бы она вышла у подъезда, если удается проб рать ся в подъезд звонит в квартиру и просит её выйти. Если она выходит на улицу и он её видит то тот час бежит к ней и хватает за руки и водит весь день с собой она от него уже плачет, так как гулять он не дает вообще, вчера схватил её и потащил зажав ей рот. Я сама его не могу поймать что бы поговорить так как в течении дня ребенок с бабушкой, а после работы я возвращаюсь вечером, бабушка пыталась с ним поговорить он теперь при ней к ней не подходит, но дело в том что она гуляет в основном одна с подругами и он в этот момент не дает ей проходу.Вопрос вот?? чём как Вы считаете это просто детские шалости или может можно на него как то воздействовать так как он уже взрослый по сравнению с ней, а через 2 года он уже зрелый юноша будет и как бы он не позволил себе нечто большее.

август 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Дело не в том, что и как считаем мы, а в этом: "Если она выходит на улицу и он её видит то тот час бежит к ней и хватает за руки и водит весь день с собой она от него уже плачет, так как гулять он не дает вообще, вчера схватил её и потащил зажав ей рот." — Ребенку, дочери, уже самой неприятно общество и общение с ним. И Ваши разговоры с ним самим, могут ничего не дать. А вот с родителями мальчика, поговорить и объяснить ситуацию нужно

    август 10, 2016 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Этот мальчик — это чужой ребенок и вопросами его воспитания должны заниматься его родители. Вы, со своей стороны, можете только позаботиться о своей дочечке. 6 лет — довольно ранний возраст, чтобы полностью оставлять ребенка без присмотра, тем более что есть некоторая реальная или подразумеваемая угроза со стороны взрослого мальчика. Сама она отстоять свое мнение и желание не может, поэтому взрослые, или в вашем случае бабушка, должны быть рядом. Просто разговоры с мальчиком могут ничего не дать, нужно реальное вмешательство взрослого. Я бы рекомендовала Вам попросить бабушку, чтобы она не выпускала вашу дочечку из поля зрения и сразу вмешивалась при необходимости.
    Успехов Вам!

    август 10, 2016 г.