Юриспруденция

Решено

устройство на работу к частнику - вопрос №207543

уважаемые эксперты, посоветуйте как быть в такой ситуации. я устраиваюсь на работу личным водителем не по ТК.как же тогда быть в этой сутации что бы не обманули? может какой-то договор заключать, и где его заверить? помогите

февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Чтобы Васне обманули, с Вами должны заключить письменный трудовой договор, который гарантирует соблюдение в отношении Вас законодательства о труде. Других вариантов просто нет.

    Всего доброго!

    февраль 20, 2012 г.

    Татьяна Андреевна

    352-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  В соответствии с трудовым законодательством, работодатель — физическое лицо обязан заключить с вами письменный трудовой договор с указанием вида деятельности, заработной платы, рабочего времени и других условий. Также работодатель должен выплачивать страховые взносы, пенсионные и др. в соответствии с законодательством. Работодатель должен зарегистрировать заключенный с вами договор в местной администрации по месту его жительства.

    февраль 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Без соглашения нет гарантий!

    декабрь 4, 2012 г.