Юриспруденция

Здравствуйте! Ситуация такая: год назад покупали с мужем квартиру в равных долях. 1600 мужу перешло по наследству от деда, 900 тысяч дала его мама. (расписок муж не давал ей никаких!!!). Купили убитую - вопрос №2075913

август 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Полина.
    Квартира куплена в период брака и по общим правилам считается, что она находится у вас с мужем в совместной собственности. Совместная собственность при отсутствии иных соглашений предполагает раздел в равных долях. Поэтому если муж в суде не докажет, что бОльшая часть квартиры оплачена на его деньги и его доля больше, то доли у вас будут равные.

    август 12, 2016 г.