Медицина

Здравствуйте!Удалили зуб ( 6 ка справа) в июне так как была гранулема. В декабре сделали имплант. Сейчас планирую ставить на имплант коронку. Увидела на соседнем зубе к импланту (5ка) - вопрос №2075938

образованиепохожее на свищ. Этот зуб не лечился никогда, во время установки импланта быо полностью здоровый, пломб нет и не болел никогда. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? может ли это быть как-то связано с установкой импланта?

август 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Вряд ли образование свища связано с установкой импланта. Выяснить причину и принять вопрос о лечении можно лишь при очном осмотре. Проконсультируйтесь очно у нескольких докторов, обязательно пролечите. Причин может быть много и дисбаланс микрофлоры в ротовой полости, и воспалительные процессы и снижение местного иммунитета и т.д.
    Здоровья Вам.

    август 11, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Лена, вам делали снимки перед имплантацией, и не могли не заметить, если бы в соседнем зубе были какие-то проблемы. Хотя и утверждать этого не берусь. Я не исключаю возможности развития воспаления при наличии " дремлющей" инфекции в соседнем зубе с образованием свища, но ведь это воспаление незамеченным не прошло бы. Поэтому что бы определится что у вас, нужно конечно более детальное обследование у стоматолога.

    август 11, 2016 г.