Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мой молодой человек в армии, и мы созваниваемся раз в день, иногда бывало больше, и говорили по телефону минимум 8-10 минут, а когда несколько дней не - вопрос №2076145

созванивались то говорили и по полчаса иногда и больше. Вот в последнее время такая ситуация, что он звонит мне и начинает разговор со слов: ну рассказывай как дела, что делала, чем занимаешься итд? Я ему немного расскажу, и тоже самое спрашиваю у него, он в основном очень мало рассказывает. Когда у него нет настроения, то скажет все нормально, ничего особенного не происходит, делал то-то и то-то. Потом начинает немножко нервно говорить, ну рассказывай что-нибудь, а то ничего не говоришь, значит не хочешь говорить- я могу и трубку положить. Это вот было на прошлой неделе. Мне не нравится, когда так давят и мне в голову ничего не приходит и получается молчание… Может конечно это от его настроения зависит, ведь когда он в настроении то рассказывает что-то и шутит… Помогите пожалуйста, как быть?

август 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Анна, сколько времени ваш молодой человек в армии?

    август 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Будьте естественной.
    Не нужно ничего выдумывать. Если ничего не происходит, значит и не нужно ничего говорить.
    Мужчине будет гораздо приятнее слышать как Вы его любите и ждете.
    Мудрости Вам!

    август 11, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Похоже, что и Вы, и МЧ, слишком много внимания уделяете словам. Дело в том, что у Вас дома налажен ритм и образ жизни, все идет своим чередом. У МЧ служба, в которой особо большого разнообразия и событий нету. Сначала, когда только приехал в учебку, часть, конечно было, что и о чем рассказать, а сейчас, видимо и у него уже служба идет своим чередом. Поэтому и возникают паузы в общении. Но пауза в разговоре или общении, еще не говорит о том, что это плохо. Да, возможно в какие-то из дней у него, или у Вас нету настроения, так бывает. Поэтому, в моменты паузы, любящим друг другу людям, можно и есть о чем помолчать. И при возникновении таких пауз вновь, можете парню так и ответить.

    август 11, 2016 г.