Технологии

Решено

Соц сети - вопрос №20772

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста возможно ли переписку по электронке опубликовать в соц сетях (в Контакте, Одноклассники например)… Делов то м что я переписывалась по емейл с одной особой и теперь она грозится если я не сделаю так как она этого хочет эту переписку выложить в соц сети чтобы опозорить меня перед сотрудниками… Типа пусть почитают посмеются… Я в этих сетях не зарегистрирована.Возможно ли такое(я имею ввиду может там есть какая то общая функция для всеобщего чтения)  или же она просто берет на понт???

Дополнение автора от апрель 4, 2010 г., 21:56:37

Интересно, а как можно разослать ссылку сотрудникам, если шантажируемый человек не зарегистрирован ни в одной соц сети и соответсвенно откуда кто то может знать кто с этим человеком работает???

Вопрос задан анонимно март 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей

    9-й в

    Конечно она может это сделать помешать ей могут только этические нормы, а на это, как я понимаю, рассчитывать не стоит.

    Сделать ей это не трудно. На своей странице она выложит текст или снимки экрана вашей переписки. И даст ссылку сотрудникам. Насколько там можно идентифицировать Вас зависит от того, где происходила Ваша переписка...

    Соответственно отсюда урок: не ведите компрометирующих Вас переписок, не давайте повода Вас шантажировать.

    март 24, 2010 г.
  • Вам пора переходить в наступление.

    1. Попробуйте ещё раз поговорить с этой особой, предупредив её, что ответные меры будут гораздо жёстче.

    2. На всякий случай среди сотрудников распространите слух, что взломали вашу почту, вашу аську, поэтому в сети стали появляться разные непристойности и небылицы про Вас.

    3. Сделать данной особе физическое замечание, если не хватает сил, попросите знакомых, друзей.

    4. Подать заявление в милицию, прокуратуру с предоставлением писем о шантаже.

    март 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вейник Игорь Евгеньевич

    328-й в Технологиях

    последний ответ дополню - тут можно вообще подать в суд если будет такое "оскорбление" и содрать со всех денег.

    А в нашей жизни всякие удивления быстро привыкаются и сотрудники тупо промолчат (не будут же они тыкать пальцем и смеяться), и забудут.

    март 27, 2010 г.

    Минкин Владимир

    699-й в Технологиях

    Опубликовать переписку очень просто - достаточно скопировать текст из письма в почтовом ящике, и вставить его на своей странице, или в группе в соц. сети! Для этого даже не нужно дополнительных функций! :)

    апрель 3, 2010 г.