Юриспруденция

Могут-ли судебные приставы наложить арест на детские пособия и декретные, которые приходят на мой счет в банке? - вопрос №2077550

август 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на данные выплаты незаконно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не могут. Но, следует своевременно предоставить приставу справки, о том, что на данный счет приходят детские и декретные. По умолчанию счет арестует, а потом придется снимать арест, писать жалобы и пр. А это займет не менее месяца.
    Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    август 12, 2016 г.