Психология

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Александр (32 года). У Нас в семье такая проблема.... Я с женой (33 года) живу 12 лет. У нас двое детей, девочки, 14 лет - вопрос №2077579

внебрачная и 8 лет совместный. В последнее время (2-3 месяца) у Нас все стало плохо в плане интима. Жена хочет, я нет! Мы стараемся не ругаться. У меня со здоровьем все нормально, но мне просто не хочется и она конечно же обижается. Как мне быть, в чем может быть проблема?

август 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Александр, ответы  на ваши вопросы
    Ваш вопрос "все стало плохо в плане интима. Жена хочет, я нет… Как мне быть"
    Ответ. Вам стоит предложить жене вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту/либо к сексологу.
    Ваш вопрос «У меня со здоровьем все нормально, но мне просто не хочется… в чем может быть проблема?»
    Ответ. Первопричина ваших интимных проблем может лежать в двух плоскостях:
    *физиологическая: вам необходимо обратиться к эндокринологу и сдать тесты определение уровня тестостерона в крови, именно этот гормон отвечает за либидо (половое влечение, половое желание), на отсутствие которого вы жалуетесь, если проблема окажется в этом, то она легко поправима с помощью специальных препаратов;
    *психологической, например, элементарное психо-сексуально-физиологическое привыкание или Рекомендации. Покажите жене мой ответ, и вместе с ней попробуйте, например:
    1. Вместе с женой обратиться к семейному психотерапевту/или сексологу, хотя бы в режиме онлайн.
    2. Жене
    менять женские образы, например: примерит на себя новые образы, типа:  «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д.- это позволит вам воспринимать жену по новому, а жене  почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    3.Срочно смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия друг с другом, некоторые идеи, которых огромное множество, подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Денис

    36-й в Психологии

    С этой проблемой сталкиваются многие. Но не все пытаются ее решать. Иногда – просто потому, что не воспринимают всерьез.

    Снижение полового влечения бывает физиологическим и патологическим.

    Если речь идет о патологической форме, необходимо искать причину: скорее всего, произошли «поломки» в других органах и системах.

    Все зависит от конкретного случая и человека. Патогенетическое лечение направлено на причину. При комплексном подходе учитываются образ жизни, психогигиена, взаимоотношения, анализируются роли партнеров, разрабатывается система «сексуальных запусков», исследуются эрогенные зоны, назначается курс специальной физкультуры, физиотерапии.

    У мужчин негативное влияние оказывает «привыкание» к партнерше, когда она перестает играть роль любовницы, превращаясь в «маму», «товарища».

    Конечно, если люди не интересны друг другу, то и желание исчезает. Важно понимать, что заботиться об отношениях и стараться нравиться мужу или жене нужно всю жизнь, а не только до свадьбы.

    Пишите ваши вопросы для решения проблемы индивидуально.

    август 12, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    Жене на самом деле не на что обижаться. Любой психолог ей объяснит, что после 12 лет совместной жизни появляется элементарное привыкание и если она хочет быть сексуально привлекательной для мужа, то ей нужно хорошенько постараться для этого. Это целое искусство и ей надо либо обратиться к специалисту, либо почитать какую-то литературу о том, как быть желанной. Нужно учиться менять имидж, некоторым поведенческим хитростям, чтобы все время держать мужчину в тонусе и вызывать желание.
    Удачи Вам!

    август 12, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Проблема может быть одна нет чувств, а значит и любви. Это конечно же при условии что Вы в порядке в плане здоровья, и были попытки перезагрузить Ваши отношения. Если Вы отдыхали друг от друга и каждый имел возможность побыть в уединении.

    Мужчина рано или поздно приходит к такой точке к которой пришли Вы. Если в его жизни отсутствует реализация своего потенциала, спорт, и духовные практики.

    Пробуйте техники релаксации, дыхательные упражнения, медитацию.

    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

    Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

    Можете начать поиск в сети с этого —

    vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

    ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    август 12, 2016 г.