Юриспруденция

здравствуйте. у меня сломался автомобиль ,загнал я его в мастерскую 16 июня прошло сразу провели диагностику установили неисправность сказали ,что - вопрос №2077766

купят запчасти за свой счет, а я по факту рассчитаюсь.на протяжении вот уже почти 2 месяцев был на связи с директором мастерской который, который меня кормил завтраками.сегодня заехал в мастерскую и директор мне предложил забрать авто так и не отремонтированную, но я боюсь ее забирать по причине того что не знаю что они с ней сделали вообще(привез в одном состоянии сейчас она в другом, даже не заводится)что я могу предпринять по этому поводу?

август 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 1 статьи 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    — назначить исполнителю новый срок;
    — поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    — потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    — отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Также согласно пункту 5 той же статьи Вы вправе претендовать на неустойку в размере 3% цены неоказанной в срок услуги, но не более 100% этой цены. Ну а автомобиль лучше забрать, но осмотр провести очень тщательно и в акте приема-передачи указать на все недочеты.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 12, 2016 г.