Юриспруденция

Решено

задолженность по страховым взносам на пенсию. - вопрос №20785

Подлежит ли взысканию задолженность по страховым взносам, если истек срок давности?

Если задолженность по страховым взносам из-за истечения срока давности взысканию не подлежит, то будут ли начисляться и взыскиваться пени на данную задолженность?

март 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Налоги могут взыскиваться за 3 предыдущих года. На пени также 3-х летний срок исковой давности.

    март 23, 2010 г.
  • Здравствуйте.

    По данным вопросам было вынесено довольно-таки не мало судебных решений, в том числе и Высшего Арбитражного суда. В данных решениях суд указывал, что взыскание задолженности после истечения срока исковой давности невозможно(в том числе и пени).

    С уважением, Иван Владимирович.

    март 23, 2010 г.

    Герасимов Николай Михайлович

    81-й в Юриспруденции

    за вами будет копится долг. пока вы не уплатите.

    вот если пенсионый фонд обратится в суд, то можно будет применить срок исковой давности , а так к сожалению нет.

    у нас не перспективные  долги не списываются

    март 24, 2010 г.