Медицина

Решено

Вторая таблетка ОК Новинет при жидком стуле. Очень нужна помощь! - вопрос №2078897

Здравствуйте. Я принимаю ОК Новинет 9 месяц. Пью их в 9.00 утра. Сегодня была 20 таблетка. В 12.20 скрутило живот, сначала был нормальный стул, потом немного жидкий. Нельзя сказать, что была сильная диарея, но все таки не такой стул, как обычно. Я немного испугалась и приняла таблетку такую же по счету из резервной упаковки. Так как, я читала, что если жидкий стул появляется в первые 4 часа после приема таблетки, то нужно пить еще одну. Вообщем, я так перестраховалась, а теперь думаю: не причинит ли она мне вред? Вдруг первая таблетка успела своиться к тому времени, а я выпила еще и вторую? Таблетку запасную выпила сразу после того, в 13.00. Все ли в моем случае будет нормально? Я не забеременею? И стоит ли нам дополнительно предохраняться? Очень надеюсь на ответ.

август 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Мила .

    Вы всё правильно сделали. Нет необходимости предохраняться дополнительно, если у вас нет диареи уже. Просто продолжайте дальше прием ОК по схеме.

    август 13, 2016 г.