Религия

Ассаляму алейкум! Подскажите пожалуйста можно ли во время Министруации купаться? Это Харам? - вопрос №2079031

август 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    ва аллейкум ассалам!
    Канонических запретов по этому поводу нет.
    С медицинской точки зрения во время месячных нельзя мыться в стоячей воде, так как есть вероятность попадания в организм опасных микробов.
    Но принятие душа во время менструации, наоборот, приветствуется, так как первостепенным является поддержание чистоты тела и использование благовоний, эфирных масел и ароматизирующих веществ. Как указывается в хадисах, чистота — это половина веры
    , то есть вера человека проявляется в том числе через его чистоплотность.

    август 17, 2016 г.