Психология

Решено

семья - вопрос №20793

добрый вечер! мне уже почти 30 лет, а я до сих пор одна. дело иногда доходит до того, что не с кем сходить в кино: подруги вышли замуж, у кого-то уже успели появиться дети, а с молодыми людьми отношения как-то не складываются. даже в юности редко кто хотел со мной встречаться (хотя тогда круг общения был шире — институт, дискотеки и т.п.), а сейчасдаже если и попадаю в компанию, то в основном все мужчины уже женатые или хотят связей на пару ночей. пыталась даже знакомиться через интернет, но получала в ответ тоже самое. девушка я красивая, умная, из хорошей семьи, хорошо готовлю и т.п. но как-то все мои хорошие качества остаются невостребованными (иногда смотрю на некоторых знакомых и удивляюсь, ребята готовы жить с девчонками, у которых дома бардак, немытая посуда, грязный пол и которые кормят их пельменями, потому что не умеют готовить). а мне хочется уже воспитывать детей, но не хочу их рожать без мужа, т.к. считаю, что ребенок должен воспитываться в полноценной семье. подскажите, что мне нужно изменить в себе — надоело одиночество! заранее спасибо.

март 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемая Гостья!

    Вы, действительно, правы в этом - семья должна быть полноценной, им дети должны рождаться и расти в полноценных семьях.

    По Вашей проблеме. Знакомо ли Вам такое духовное понятие, как "проклятие одиночества"? как "отверженность"?

    Не берусь утверждать доподлинно, исходя из столь малой информации, но...

    Но в ходе более глубокого личного общения можно выявить духовные корни прмы одиночества, а потом - разобраться с ними.

    Приглашаю к общению в личку!

    март 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Вы сжились с этой мыслью;  я до сих пор одна и при Вашей внешности и при Ваших  положительных качествах, то-то, то-то  и т.д.   Вы в своём роде предлагаете у меня такой набор качеств и умений.... кто за это заплатит, и все Ваши действия направлены на подтверждение того, нет достойной кандидатуры ... Организм( Ваше бессознательное ) слушает Ваши мысли и выдаёт Вам то , что Вы себе прогнозируете, пророчите . Ваше восприятие избирательно , отмечает  то, что работает в Ваших мыслях и пропускает то, что действительно можно замечать. Даже по Вашим словам можно определить какую -то обречённость- я даже, если попала..., я пыталась, но не получала....., все мои хорошие качества остаются невостребованными.... и т.д.

    Теперь забудьте о своих прекрасных качествах , не несите их впереди себя , их у Вас не отберут и их ни кто не оспаривает....Начните всё с нуля ,   начните миру отдавать себя участвуйте безоценочно в любых ситуациях , забрасывайте себя  во всевозможные обстоятельства и не требуйте от мира моментальной отдачи и от мужчин в том числе ( это их может настораживать и блокировать), отдавайте участвуйте душевно сами . Вырабатывайте у себя на напряжение намеренное расслабление, вырабатывайте у себя спокойное доброе снисходительное отношение к несовершенству окружения.

    И Вы начнёте замечать новые краски( там же и мужское внимание) , которые доселе не замечали за своей апперцепцией (обусловленным восприятием)

    Всё у Вас будет вся жизнь впереди

    март 23, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Изменять в себе что-то не обязательно. Вы достойны похвалы, уважения и любви. И сравнивать себя с другими, у которых дома бардак, но они замужем. ни к чему.

    А вот изменить презентацию себя, это да, необходимо!

    Знаете современный лозунг пиаркомпаний? – Не спрос рождает предложение, а предложение порождает спрос.

    Вам нужна «обёртка», и соответствующая её подача(презентация). Начать возможно с составления анкеты для соцсетей или сайта знакомств.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    март 24, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы правы, и успешно избежали неудач. У всех свои представления, и нет нужды предавать свои интересы ради "хоть каких-нибудь отношений". У кормящих пельменями есть шансы научиться готовить, у вас - представить себя в комфортной для вас обстановке, поверив, что тот, кого ищете вы - ищет вас.

    Технологии - по запросу.

    март 24, 2010 г.