Психология

Здравствуйте уважаемые Врачи! Надеюсь на ваш опыт ) Мне 21год, в 16лет начал заниматься боксом, сломали нос еа тренировке,не дышала одна ноздря, операция дорогая,решил что и ак пойдет! ) Продолжал - вопрос №2079373

заниматься, и во время тренировки, когда начинается более интенсивная нагрузка появлялась тахикардия, но чуть успокоившись, проходила самостоятельно! Бокс я бросил, пошел на работу, все хорошо, ничего не беспокоило, и как то решил сходить в фитнес клуб, там жарко было, и тут через пол часа, у меня онемели щёки, руки, и шея, думал что это все естественно, после вышел на улицу, и мне сразу полегчало! Тогда подозревал что это все из за нехватки воздуха.Решился сделал операцию, нос задышал)) Больше ничего не беспокоило, и воот этим летом, ехал в автобусе, душно было, меня укачало, и я почувствовал что поплыло в глазах, онемели руки, и даже язык! На улицу вышел, вроде полегчало, но через пять минут снова, онемели руки, качало во время походки, пошел в больницу, и там начался приступ, резко онемело, пол тела, все кроме ног, давление было около 170/100, лежал глубоко дышал, думал всё! Руки сильно свело, в глазах все прыгало, поставили через время капельницу, и мне полегчало! Поставили диагноз, Всд, прописали грандаксин два месяца, и глицин, Но прошло три недели, я не почувствовал эфект, часто беспокоит тахикардия, эксрасистолы, будто воздуха не хватает, немеют щеки и руки(При приступах пью анаприлин и каптоприл)Попасть до врача нет возможности, Посоветуйте может, какие нибудь другие есть таблетки! ))анализы все хорошие, сердце здоровое ))читал про Па, страхов никаких нет вообще, Плохо становится в основном когда душно, или же под не большой физ нагрузкой, или же когда нос плохо дышет)

август 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Дмитрий!
    Вы описываете классическую паническую атаку. Существуют безмедикаментозные способы проработки ПА даже в режиме онлайн. Вы можете обратиться к психотерапевту и поработать.
    А что касается таблеток, то Вы можете задать вопрос в разделе «Медицина».
    Здоровья Вам!

    август 13, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Дмитрий, препараты убирают неприятную симптоматику панического расстройства, но не трогают первопричину, которая, при определенных условиях ("когда душно") и провоцирует приступ панической атаки. Дмитрий,  для лечения панических расстройств существуют замечательные  Безмедикаментозные методы психотерапии, которые убирают именно первопричины панического расстройства, даже в режиме он-лайн.  Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии, но само основное лечение потребует времени, потому что оно связано с переформатированием шаблонов бессознательного, выработанных на его основе физиологических реакций и привычек.
    Дмитрий,  вам стоит:
    1. Понимать механизм панического расстройства, провоцирующий у вас неприятное состояние, а он прост:
    *в результате «сломанного шаблона» ваше бессознательное, проводит деформированную ассоциацию, связанную с опасностью для вашей жизни;
    *эта ассоциация включает в работу инстинкт самосохранения,  который мобилизует ваш  организм на ваше «спасение» (убежать, спрятаться или атаковать);
    *мобилизация всех ресурсов организма происходит за счет того, что надпочечники выкидывают в кровь
     огромное количества гормонов стресса (их три) в кровь, от которых вы испытываете неприятную симптоматику («поплыло в глазах, онемели руки, и даже язык… качало во время походки...тахикардия, эксрасистолы, будто воздуха не хватает, немеют щеки и руки»);
    *именно от этих гормонов стресса вам и необходимо сразу освободиться, и это можно сделать только с помощью физической нагрузки и помощью дыхания диафрагмой, которая включает парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление-другого природой не предусмотрено.
    2. Дополнительно почитайте эти статьи о панических расстройствах:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
     http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
     http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
    3. Освойте
    первые методы  самопомощи при приступе панического расстройства, например:
    *технику
     глубинного дыхания диафрагмой (достаточно подыхать в течении нескольких минут), которая запускает парасимпатическую систему, которая успокоит  вас: снимет тахикардию, снизит давление и восстановит дыхание;
    *попрыгайте и помашите руками (если вы дома) или в туалете (если вы в публичном месте), нчинайте размеренный бег, (если вы на улице) в течении 3-5 минут;
    *освойте один из современных и эффективных методов психотерапии, например:

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 13, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте,  Дмитрий!
    ВСД сопровожается тревожности,  вот с ней в первую очередь и нужно разбираться. Вам показана психокоррекционная работа. Удачи. Ирина.

    август 14, 2016 г.