Психология

Пожалуйста, придумайте продолжение. Я пишу свой фф, остановилась на том что не могу описать их чувства страдание после увиденной фотографии, вот вам глава, надеюсь поможете я выйдя из угла я - вопрос №2079875

резко остановилась от увиденного, то что я увидела повергло меня в шок. Я увидела своего бывшего. Его звали Артем, с ним мы вместе учились в школе, но потом отношения закончились. Мы были парой, но не судьба видно. Быстрым шагом я шла, можно сказать бежала к лифту. Нажав кнопку я почувствовала как кто то резко поворачивает меня к себе и вцепляется в мои губы. Мне было очень противно, я пыталась вырваться, но у меня не выходило, потом я увидела вспышку, и мне стало ещё хужее. Потом он оттолкнул меня. И сказал: А: Месть блюдо холодное. Он отвернулся и ушёл. Я была шокирована происходящим. Мне до сих пор было плохо. Выйдя из лифта я направилась к выходу. Я вышла на улицу, потихоньку приходила в себя, потом я вспомнила что у меня нет косметики и направилась обратно в ТЦ. Pow Егор: С Диной мы не очень долго знакомы, но я понял что я нашёл именно ту, ту самую, с которой я хочу провести всю свою жизнь.У меня было много девушек за свои годы. Но они какие-то другие, а Дина она особенная. Я уверен в ней. За все проведенное с ней время я принял решение. Я хочу сделать ей предложение. Я уверен это путь к победе, а ничто иное. Я долго ходил по магазинам. Я искал то кольцо, которое будет по душе. Пройдя много центров, магазинов я нашёл его. Оно было очень красивое, с бриллиантами. Прям как глаза Дины. Я купил кольцо и направился домой. Я зашёл в дом, Дины не было. Как только я хотел набрать её номер, вдруг резкий звонок в дверь. Открыв дверь я увидел своего старого друга Тему. Он показал мне какие-то фотографии. Там я увидел что Дина целует Тему в губы. Я не мог поверить что она способна на такое. В этот момент мне кто то вонзил нож в сердце, я не стал устраивать сцену. Закрыв дверь я со слезами пошёл собирать вещи. У меня была разбита душа и тело.

август 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Даниэла.

    Если опустить тот факт, что тексту требуется серьезная вычитка, давайте пофантазируем.

    1. Каковы мотивы Темы так поступать? Будет ли продолжение его мести?

    2. Что Егор будет делать с кольцом? Поверил ли он Теме? Мог ли он  подумать и решить, что фото поддельные, ведь сложно запечатлеть на фото момент поцелуя, особенно когда на лице девушки написано отвращение.

    3. Захочет ли он поговорить с Диной? Отомстить Теме за поцелуй?

    4. Как он будет проявлять свои чувства? Импульсивные поступки, попытки суицида, сделает предложение первой встречной раз кольцо уже есть?

    5. Что он чувствует- как узнать об этом? — надо последить его характер, каким он был в предыдущих главах. Будет ли он зол на всех женщин сразу, или разуверится в мужской дружбе? Затаит обиду, или найдет в себе силы простить и отпустить?

    6. А  сама Дина позвонит ли Егору, и будет ли возмущена поступком Темы?

    7. А какова главная идея текста — какую смысловую нагрузку несет эта сцена? Она здесь, что показать раскрытие главного персонажа? А каким Вы хотите этого персонажа показать? О чем Вы хотите сказать читателю этой сценой?

    Найдите себе бета-ридера, который бы помог Вам вычитать текст, и помочь с развитием сюжета- для этого есть специальные сайты, там ответ будет гораздо профессиональнее в литературном плане, чем здесь, в стане психологов.

    С уважением, Светлана.

    август 14, 2016 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Даниэла, здравствуйте. У меня есть курс по развитию писательского мастерства, если будет интересно, напишите в чат, расскажу подробнее.
    Для того, чтобы писать произведения совсем не надо ждать вдохновения или озарения, достаточно просто развивать мастерство и воображение.
    Согласитесь, гораздо приятней самостоятельно построить сюжет, чем искать помощи у окружающих. Получается, в этот момент Вы как бы разделяете авторство своего произведения.
    Попробуйте сделать такие упражнения:
    1. Пятиминутка (возьмите лист бумаги и пишите все, что приходит в голову, все мысли, весь поток сознания, который есть в Вашей голове). Здесь Вы можете и конкретно по своей ситуации писать размышления. Главное выключить критика и просто писать.
    2. Воображение (закройте глаза и мысленно прокрутите в голове все, что уже написали, затем отдайтесь на волю своего воображения и просто смотри внутри фильм про то, как все будет развиваться дальше, доверьтесь своему воображению и подсознанию, часто они подкидывают нам куда больше сюжетов, чем мы сами могли бы себе придумать).
    Творческой радости и успехов Вам!

    август 14, 2016 г.