Юриспруденция

здравствуйте, судебные приставы арестовали ипотечный счет. можно ли снять с него арест? - вопрос №2079919

Вопрос задан анонимно август 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да, можно отменить постановление судебного пристава о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на этом счёте.
    Для этого надо будет подготовить и подать в суд административный иск.
    Удачи!

    август 14, 2016 г.

    наталья

    63-й в Юриспруденции

    Для начала обратитесь к приставу с заявление о снятии ареста со счета, приложите к заявлению копии документов о том, что данный является ипотечным (копия договора). Заявление пишется в двух экземплярах, на втором экземпляре необходимо чтобы пристав поставил дату, подпись когда было принято заявление. В течении 10 дней пристав должен подготовить Вам ответ, в случае отказа необходимо писать заявление в суд.  Кроме того с приставом во избежания проблем со счетами всегда можно договориться о той сумме которую вы ежемесячно будете вносить в счет погашения долга, и у вас не будет проблем и у пристава тоже не будет проблем

    август 14, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 14, 2016 г.