Психология

Решено

Помогите пожалуйста разобраться. 38 лет. Не получается построить отношения с мужчинами. - вопрос №2080388

У родителей были непростые отношения. Когда отец был трезвый они общались довольно хорошо. Потом началась проблемы с алкоголем, я еще в младших классах была. У отца характер непростой, очень похож на нарцисса. Хотя маму по-своему любил, переживал за нее, помогал. Но уважения не было ни по отношению ко мне, ни по отношению к маме, ни в общем-то к самому себе.

В 1 классе я дружила с мальчиком. Много времени проводили вместе. А потом он меня предал, при всем классе в конфликте перешел на сторону девочки с которой у меня был постоянный конфликт. Заступился за нее, чуть ли не стукнуть меня пообещал

В дальнейшем все получалось так: если мне начинал нравится мальчик или мужчина, я чувствовала страх, чувство вины, ощущение что он будет ко мне плохо относиться, что я недостаточно хорошо выгляду. И сбегала.

Причем были такие случаи, что у меня было комфортное спокойное хорошее общение с симпатичным мне молодым человеком. Но я воспринимала это общение только как дружеское.У меня не было чувства что я влюблена. Просто с ним было уютно.

Единственные отношения которые у меня были, это с водителем такси. Я была постоянным клиентом, много общалась. Мужчина проявил интциативу чтобы перевести все в другую плоскость. Правда потом выяснилось, что его интересовали мои деньги

Недавно я увидела человека, который мне показался интересным и почувствовала весь «старый» набор ощущений — страх и т д

У меня вопросы:
— откуда берется этот весь набор ощущений?
— может дело в том что я смотрю не на тех мужчин. Ведь были те, с которыми мне изначально было очень комфортно, от которых не хотелось убежать. Но это общение я воспринимала как дружеское
— что мне со всем этим делать?

Вопрос задан анонимно август 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    " откуда берется этот весь набор ощущений?" — из детства. Вот тут Вы написали; "У родителей были непростые отношения. Когда отец был трезвый они общались довольно хорошо. Потом началась проблемы с алкоголем". В психологии это называют негативным родительским сценарием.

    "
    может дело в том что я смотрю не на тех мужчин. Ведь были те, с которыми мне изначально было очень комфортно, от которых не хотелось убежать. Но это общение я воспринимала как дружеское" — да на каких бы Вы мужчин не смотрели, как только появится «угроза» близких отношений, включится страх и Вы снова «сбежите»

    "
    что мне со всем этим делать?" — зависит от того, чего Вы хотите получить в итоге. Если выйти замуж, то нужно проработать со специалистом влияние негативного сценария. Обращайтесь, помогу.

    август 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Набор ощущений берется из прошлого негативного опыта.
    Вам нужно проработать все эти негативные эмоции и страхи, отпустить их.
    Вы можете выбрать специалиста и заняться этим даже в режиме онлайн.
    Удачи Вам!

    август 14, 2016 г.