Юриспруденция

У меня ООО, при приеме иностранных граждан в трудовом договоре и уведомлении о принятии на работу ИГ был указан неправильный юридический адрес. - вопрос №2080782

Уведомление подано 2 месяца назад. Что грозит и как исправить ошибку?

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!

    За нарушения порядка трудоустройства иностранных граждан российские работодатели привлекаются к административной ответственности. Работодателям грозит штраф в размере:

    • должностные лица — от 50 тыс. до 75 тыс. руб.;
    • юридические лица — от 800 тыс. руб. до 1,5 млн руб.

    Штраф взыскивается за каждого работника, оформленного с нарушением законодательства.
    В данной ситуации, я бы посоветовала Вам обратиться в ФМС самостоятельно и как то попытаться  решить мирным путем.
    С ув., Алёна

    август 15, 2016 г.