Юриспруденция

работа - вопрос №208123

Здравствуйте! Очень прошу совета; моей дочери 17-ть лет.В прошлом году она устроилась на работу неофициально к частнику на пилораму на укладку доски, но работа тяжёлая и она перешла в сторожа.На тот момент не могла найти другой работы, а сидеть дома не захотела.Частник её официально не устроил мотивируя это тем, что она несовершеннолетняя.Пообещал устроить, когда исполнится 18-ть.В начале января из-за неправильносложенной печки загорелась сторожка.Вернее пожара не случилось так, как вовремя взломали дверь и потушили своими силами начинающий загораться пол.Пока моя дочь работала начальник не собирался ничего высчитывать, а в феврале дочь решила уйти с работы и теперь не может добиться зарплаты.По телефону начальник кормит её «завтраками» и обещает позвонить, когда будет зарплата сам лично.Ждём уже 3 недели.Сегодня позвонила мастер и обхамила мою дочь за то, что она названивает начальнику и требует деньги.Говорит, что высчитали за дверь и якобы дочь сломала у них на работе 3 чайника.У двери была сломана только ручка, а чайники вообще придумали.При том ещё и нет никаких актов на основании которых можно было бы высчитать деньги.На сколько я знаю по закону моя дочь не должна нести материальной ответственности.Бумаг она никаких не подписывала и её не уведомляли ни в чём.Подскажите, как нам поступить и в какие инстанции можно обратиться, с какими требованиями? Заранее благодарна.

февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Ва необходимо обратиться в прокуратуру и в госинспекцию труда с жалобой, разъяснить сложившуюся с вашей дочерью ситуацию. Эти органы проведут проверку, чтобы выявить нарушения трудового законодательства.

    февраль 20, 2012 г.