Юриспруденция

шёл по лестнице,в подъезде многоквартирного дома, наступил на ручку велосипеда, которая лежала на ступени, велосипед стоял ниже привязанный замком, в - вопрос №2081590

подъезде было темно. всё это дело сняла камера наблюдения, с ик подсветкой. через 3 дня пришёл сосед со скандалом, давай говорит 10000 руб специально велосипед сломал. через месяц участковый вызвал, вот говорит видео вот справка на 5000 (стоимость запчасти), плати..., я сказал что платить не буду и не ломал я ничего, напоив меня угрозами судимости и пр меня отпустили… пока, как быть, реальная стоимость сломанной детальки 900 рублей и не факт что я её сломал

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Вячеславовна

    27-й в Юриспруденции

    Если камера фиксирует что вы это сделали не специально, а случайно, речи не может идти ни о каком возмещении вреда, ваш вариант, это договориться с соседом, сказать ему правду, если вы не виноваты ни в чем, возмещать то, что вы не ломали некорректно.