Юриспруденция

здравствуйте При ростаржение брака взятый кредит супругом делется пополам между супругами?И имущество делятся пополам? - вопрос №2081626

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Стороны обязательства могут быть изменены только с согласия кредитора. А половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм супруг вправе взыскать с другого супруга, если докажет, что полученное было использовано на нужды семьи (п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ).

    Если нет брачного договора, то все совместно нажитое имущество делится пополам (ст.39 Семейного кодекса РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    август 15, 2016 г.

    Юлия Вячеславовна

    27-й в Юриспруденции

    Если кредит оформлен на супруга, он и будет его выплачивать, это не будет влиять на ваш развод.Совместно нажитое имущество делится пополам.

    август 15, 2016 г.