Психология

Закрыт

Не хочу общаться с матерью..Нет сил больше..постоянно оскорбляет мужа,звонит и говорит, что он меня бросит,он плохой,мужей будет много,а мама одна,и он не моя семья..и смс ему пишит- - вопрос №2081966

сегоднянапример-убью приеду сука зять… к слову с мужем 5 лет вместе, дочке 4 месяца, мы не ругаемся, добиваемся всего вместе, он про мать и слова плохого никогда не сказал, а она его уже с грязью смешала.Живем в разных городах к счастью, я ей объясняла, что муж на меня влияния никакого не оказывает, что ей самой надо изменитьсяи научиться уважению других людей. К сожалению разговоры ни к чему не приводят, она все сводит к такому- Я ТВОЯ МАТЬ, ТЫ ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ МЕНЯ ЛЮБУЮ И МЕНЯТЬСЯ Я НЕ БУДУ и ты моя дочь и ему звонит говорит-я на тебя бандитов натравлю.да ты никто и ничто… тд и тп…помогите разобраться, стоит ли продолжать общение и пытаться что-то изменить?

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анна, ответ на ваш вопрос "стоит ли продолжать общение и пытаться что-то изменить?"
    Ответ. Аня, вам с мужем стоит:
    1.Осознать: изменить вашу мать не в ваших силах. Для того, чтобы ваша мать изменилась, ей нужно самой захотеть измениться. Но увы, этого не случится никогда.
    2.Прекратить любое общение с матерью. Смените номера телефонов. Ваша семья — это ваш муж и ваш ребенок, и ваша семья должна стат приоритетом для вас. Вы уже давно вышли из родительской семьи и создали свою (ведь, не зря же яблочко всегда  откатывается от яблоньки), а ваша мать уже давно отошла в разряд родных, где ей не уютно, и чего она не хочет признавать.
    3. Вы никому, кроме своего ребенка и своему мужу (по вашему желанию), не должны и не обязаны. Это аксиома.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    август 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Понимаю, что такие слова и выпады матери затрагивают Ваши чувства, но Вы ее действительно не переделаете.
    У вас с мужем все хорошо, гармония и понимание, и это замечательно. Поэтому, сфокусируйте все внимание на отношениях с мужем. А на слова и смс матери, не обращайте внимание, ни Вы, ни муж. Игнорируйте их.
    "К сожалению разговоры ни к чему не приводят" — Разговоры — это Ваша обратная связь матери. И пока она будет, эта обратная связь, это будет только подогревать ее задор. А если начнете все это игнорировать, лишите ее обратной связи, эти выпады и оскорбления начнут прекращаться. Возможно она и не изменит своего мнения, но по меньшей мере, перестанет писать оскорбления.