Юриспруденция

ПДД - вопрос №2082075

Мне 16 лет.Выписали вчера штраф за управление мопеда без шлема.сегодня приехал домой гаишник(т.к адрес указывал в протоколе)говорит для несовершенно летних другой протокол и дал извещение явится в гибдд якобы на комиссию.почему так?

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Дела об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних рассматривает не ГИБДД, а КДН (комиссия по делам несовершеннолетних). Поэтому штраф Вам выписывать гаишник прав не имел.

    август 15, 2016 г.