Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №2082077

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 9 лет назад развелся с женой, она запретила общаться с ребенком.вышла замуж второй раз. Попросила меня написать чтобы я разрешил выезжать ребенку за границу и сменила фамилию на своего второго мужа. На счет отчества не знаю. И сегодня с зарплаты сняли 50% процентов. Она подала на алименты. И сейчас я могу написать заявление на то что я запрещаю вывозить ребенка за пределы России или Татарстана? И должен ли я платить алименты?

август 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, Вы вправе подать в ФМС заявление о запрете на выезд ребенка за пределы РФ. Но, алименты платить обязаны.

    август 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    вам должна начислять 30% алименты на одного ребенка а не 50%. 50% начисляют на двоих детей. Вы не можете уже отозвать разрешение на выезд ребенка, так как ребенка уже вывезли и по всей вероятности на основании вашего разрешения ребенок вклеен в загранпаспорт вашей жены и она может беспрепятственно пересекать границу

    август 16, 2016 г.