Юриспруденция

ОТКРЫВАЮ ИП ПО ОКАЗАНИЮ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ РАЗЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА(ГРУЗЧИКИ,РАБОЧИЕ И Т.П.) БУДУ НАНИМАТЬ НА РАЗОВЫЕ РАБОТЫ СТОРОННИХ ЛЮДЕЙ. ПО БУКВЕ ЗАКОНА ПОНИМАЮ, ЧТО НУЖНО ЗАКЛЮЧАТЬ СРОЧНЫЕ ДОГОВОРА И - вопрос №2082299

ПРОЧАЯ ЛАБУДА, А КАК МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭТОГО?

Вопрос задан анонимно август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете заключать с рабочими договора ГПХ (гражданско-правового характера).

    август 16, 2016 г.

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Многое зависит именно от тех услуги либо работ, на совершение которых нанимается человек, поскольку заключив гражданско-правовой договоре в некоторых случаях Вы рискуете, что человек обратится в суд и данный договор признают трудовым со всеми вытекающими последствиями для Вас: административная ответственность, удержание всех отчислений в ПФ РФ, ФСС, налоговую.

    август 16, 2016 г.