Медицина

Боль острая - вопрос №208236

Беспокоит острая боль с правой стороны в области живота. Жар, аппендицит вырезали 20 лет назад, тошнит. Что делать?

февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Екатерина!

    Когда вопрос касается острой боли — решение может быть только одно, вызывайте скорую неотложную помощь по телефону «03»!

    февраль 20, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Екатерина, вызывайте Скорую помощь!

    То. что вы описываете, скорее всего приступ желчнекаменной колики. А такой приступ опасен своими осложнениями. Обязательно вызовите Скорую, надо прощупать живот и разобраться, что происходит. Острая боль — это однозначная необходимость в осмотре врача!

    февраль 20, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Острая боль в животе, тошнота, рвота и повышение температуры, являются показаниями к срочному осмотру врачом хирургом.

    Вызывайте скорую.

    Не следует пить обезболивающих средств и ложить грелку, потому, что эти меры могут стереть истинную клиническую картину.

    Всего Вам доброго!

    февраль 20, 2012 г.