Юриспруденция

материнский капитал - вопрос №208270

Здраствуйте, могу ли я воспользоваться мат. капиталом(ребенку нет 3-х лет) на покупку доли 1,4 деревянного дома. дом 1-этажный, отдельный вход, общая площадь 97,5 кв. м, жилая 51,2 кв.м. по документам 1,4, а в реале 1,2. может ли п.ф мне отказать если да, то куда обращаться чтоб обжаловать?

февраль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Заявление на право использовать материнский капитал, может быть подано после рождения второго ребенка, по истечении трех лет с момента рождения.

    В случае погашение кредита на приобретение или строительство жилья — подать заявление можно не дожидаясь истечения 3-х летнего срока.

    В вашем случае — дождитесь пока ребенку исполниться 3 года (если конечно не идет речь о кредите)

    Если пенсионный фонд вам откажет-обжалуйте отказ в суде.

    С уважением, Наталья!

    (Оценка ответа желательна, но всегда остается на ваше смотрение!)

    февраль 20, 2012 г.