Медицина

Доброго времени суток. Мне 23 года, меня зовут Андрей. Уже больше недели прошло с тех пор, как резко упала чувствительность безымянного пальца и мизинца левой руки. - вопрос №2082824

Ощущение похоже на случаи, когда отлежал какое-то место, неудобно повернувшись во сне, но не проходит. Так же запястье с тех пор стало слабее.

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Это признаки нейропатии левого локтевого нерва, вероятно и на ладони, по линии пальцев присутствует нарушение чувствительности. На счёт кожной чувствительности, нужны уточнения.

    август 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Андрей, вам нужно обратится к неврологу и пройти обследование. Причина может быть как в шейном отделе позвоночника. так и пережатии нерва где-то на самой верхней конечности, вызванное например ушибом или отеком. Но визит к врачу затягивать нельзя, если имеется органическая причина данных проявлений, ее нужно побыстрее устранить. Иначе потом можно долго восстанавливать нарушенную чувствительность и силу пальцев.

    август 16, 2016 г.

    Ксения

    37-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей. У Вас кроме онемения пальцев, боли в шее бывают? Напишите мне в личный чат, и как можно быстрее, так как слабость в запястье -настораживающий симптом.