Юриспруденция

Ув.юристы, вот такая ситуация на гр.незаконно зарегистрировали юр.лицо(совершенно в др.городе и якобы по доверенности, которую он никогда не выдавал - вопрос №2082834

и доверителя вообще не знает.) Сейчас необходимо подать иск о признании регистрации незаконной. Вопрос ответчиком будет налоговая?(Хотя мое мнение она его права не нарушала, она не проверяет подлинность док) Но с др.стороны кто если не ИФНС, адрес лица которое действовало по доверенности не известен. Если есть возможность можете помочь суд.практикой. Заранее спасибо.

август 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы правильно понимаете. Регистрирующие органы не могут быть ответчиками по таким искам. Ответчиком следует указать лицо, которое действовало на основании порочной доверенности от имени гражданина. А налоговый орган привлечь в качестве третьего лица. Предмет иска должен выглядеть примерно так: «признать доверенность недействительной и исключить запись о гос. регистрации юридического лица из ЕГРЮЛ». При этом, то что адрес неизвестен и пр. не важно. Суд привлечет адвоката.
    Всего доброго!

    август 16, 2016 г.